Региональная   инновационная  площадка

На основании приказа  комитета образования, науки и молодежной политике Волгоградской области № 82 от 09.07.2020 г.

"Об утверждении списка организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а так же их объединений, которым присвоен статус региональной инновационной площадки Волгоградской области"

МДОУ - детский  сад  № 9 является  региональной инновационной  площадкой  по теме:

"Современные технологии эффективной социализации детей старшего дошкольного возраста в образовательном пространстве дошкольного образовательного учреждения"

Приказ от 09.07.2020_82_РИП_июнь-июль 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
заявка на реализацию проекта .pdf (скачать) (посмотреть)
план мероприятий 1 этапа внедрения ПРОЕКТА.pdf (скачать) (посмотреть)
программа инновационного проекта.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет РИП МДОУ-детский сад № 9 г. Котово.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет РИП МДОУ № 9 г. Котово за 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоги рботы РИП (в рамках участия в XVII Волгоградском образовательном Форуме «Образование -2023»).pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет РИП МДОУ № 9 г. Котово2023 г.pdf (скачать) (посмотреть)

25.02.2021

Одним из важнейших направлений деятельности нашего образовательного учреждения по профилактике ДДТТ является информационное сотрудничество с родителями, поскольку основным способом формирования у детей дошкольного возраста навыков поведения является наблюдение, подражание взрослым и, прежде всего, своим родителям. Современные родители часто заняты работой и не всегда могут прийти на родительские собрания, уделить время беседе с воспитателем. Поэтому в процессе информационного сотрудничества с родителями ведущее место мы отводим нетрадиционным формам. Творческий поиск и разработка инновационных форм наглядно-информационной деятельности по преодолению препятствий, способствующих профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, лег в основу конструктивного социального взаимодействия с семьей в ДОУ.

25.02.2021

Вокально-певческими данными обладают далеко не все, как показывает опыт работы, а танцевальное искусство многим оказывается по плечу. Видя заинтересованность ребенка занятиями музыкой в детском саду, их яркие выступления на утренниках, родители сами изъявили желание стать партнерами своим детям в танцах. Поэтому, возникла потребность в создании проекта «Танцуем вместе».

25.02.2021

Развитие современного общества неразрывно связано с научно-техническим прогрессом. Использование новых информационно-коммуникационных технологий сегодня активно проникает в систему работы педагога и с родителями воспитанников.

24.02.2021

В работе с детьми по народному творчеству использую игры путешествия. Игра-путешествие – это не действия со сцены, а чередование, передвижение различных видов деятельности. Именно «подвижность» игр - путешествий нравится детям. Игры - путешествия похожи на сказку, с ее развитием, чудесами. Они отражает реальные факты или события.