Обращение заведующего к родителям ДОУ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Мы сейчас все переживаем неспокойное и не совсем привычное для нас время. Как взрослым, так и детям пришлось столкнуться со многими вещами, которые поменяли наш обычный жизненный уклад.

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь.

Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, обеспечение необходимой двигательной активности. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте детей от тревожных новостей и страхов.

Педагоги и специалисты нашего детского сада помогут увлечь наших маленьких «всезнаек» и «почемучек» в период самоизоляции, предлагая на страницах сайта интересные и увлекательные путешествия в Страну знаний, Страну игр.

Через адреса личных страниц педагогов, размещенных на сайте детского сада, вам будут предложены варианты занятий, игр с детьми.Хочу такой сайт

Обратную связь можно осуществить через группы в мессенджере WhatsApp.

С нетерпением ждем Ваших рассказов, видеороликов, заметок о выполненных заданиях и достижениях детей!

Вы можете принять участие во Всероссийской просветительской  интернет-акции "Я - ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции" Участие и все просветительские сервисы предоставляются на бесплатной /безвозмездной основе, материал размещен на информационном ресурсе: http://Календарь Школы.РФ

Желаю всем успехов и здоровья!

С уважением, заведующий

Перепелицына Лариса Евгеньевна!