Всемирный День здоровья

Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом «Будь, здоров!» в нашем детском саду прошли ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения  детей  к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия «здоровый образ жизни».

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Уже с самого утра, дети прогоняли коварную "Простуду", которая пришла к ним в спортивный  зал и хотела их заразить!

Но так как наши дети регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, то никакая простуда была им не страшна.

В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. А также совместно с медицинской сестрой  прошли практические занятия, по закреплению правил личной гигиены "Эти коварные вирусы и микробы!".

С детьми младших групп были проведены: нетрадиционные виды массажа, игры с мячами и флажками.

Очень интересным и полезным было для детей старшей группы интегрированное физкультурное занятие,  где дети учились "превращать" свои негативные эмоции в добрые, положительные впечатления.

А группа "подготовишек" в этот день отправилась на поиски старинного клада, оставленного много лет назад капитаном пиратского судна "Чёрная каракатица". Путь их был длинным и не легким. Им пришлось преодолеть большой тоннель, реку с крокодилами, пройти по высоким горам... И в награду за это сундук с сокровищами оказался в руках ребят. Все добытые пиастры были честно поделены группой кладоискателей.Хочу такой сайт

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Но, как известно, воспитание ребенка необходимо начинать с воспитания себя. Руководствуясь этим принципом в нашем саду стало традицией проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия с сотрудниками. "Подружитесь с физкультурой, будет стройною фигура" под таким девизом прошла утренняя зарядка. Здесь не важен был ни возраст, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни, весёлым и креативным сотрудником.

Вторая половина дня, также не осталась организаторами без внимания. После полдника детей ждали приятные сюрпризы, игры, викторины, конкурсы и эстафеты, которые оставили  массу положительных эмоций и впечатлений у наших ребят.

А счастливые от восторга глаза детей  – лучшая награда, для нас педагогов…

Будьте здоровы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2021